Staff tecnico
  • Pieluigi Lepore – Allenatore dal 5.02.2020
  • Fabio Garzero – Preparatore dei portieri
  • Andrea Russo – Medico sociale
  • Tommaso Finiguerra – Fisioterapista
  • Jacopo Fornaroli – Fisioterapista
  • Agostino benvenuto – Magazzinieri e dirigente accompagnatore
  • Matteo Solari Allenatore fino al 4.02.2020
  • Stefano Prato Allenatore in seconda fino al 4.02.2020
Giocatori
  • Paolo Maria Bambino – Portiere
  • Michele Patrone – Portiere
  • Tommaso Scalvini – Portiere
  • Gabriele Balleri – Difensore
  • Piergiorgio Barchi – Difensore
  • Lorenzo Barisone – Difensore
  • Juan Pablo Gargiulo – Difensore
  • Alessandro Incorvaia – Difensore
  • Gianluca Olivieri – Difensore
  • Sebastiano Molinari – Difensore
  • Gabriele Patrucco – Difensore
  • Andrea Anselmo – Centrocampista
  • Filippo Maria Brondi – Centrocampista
  • Nicholas Costantini – Centrocampista
  • Fabian Dorno – Centrocampista
  • Pier Francesaco Figone – Centrocampista
  • Mattia Grandoni – Centrocampista
  • Lorenzo Scalia – Centrocampista
  • Simone Zola – Centrocampista
  • Amerigo Castagna – Attaccante
  • Gennaro De Simone – Attaccante
  • Leonardo Di Salvatore – Attaccante
  • Facundo Agustin Marquez – Attaccante
  • Elvis Metalla – Attaccante
  • Carlo Nardi – Attaccante
  • Salvatore Ruffo – Attaccante

VEDI FOTO

Risultati

ANDATA

15 settembre 2019 Albenga – Campomorone S.O. 2 – 2
22 settembre 2019 (Rinv. 9 ott 2019) Molassana – Albenga 0 – 2
29 settembre 2019 Albenga – Imperia 3 – 1
6 ottobre 2019 Cairese – Albenga 2 – 2
13 ottobre 2019 Albenga – Rapallo Rivarolese 4 – 0
20 ottobre 2019 (rinv. 6 nov 2019) Ospedaletti – Albenga 0 – 1
27 ottobre 2019 Albenga – Rivasamba 1 – 2
3 novembre 2019 Pietra Ligure – Albenga 0 – 2
10 novembre 2019 Albenga – Finale 6 – 1
17 novembre 2019 Albenga – Baiardo 0 – 0
24 novembre 2019 (r)
11 dicembre 2019
Busalla – Albenga 3 – 3
1 dicembre 2019 Albenga – Alassio 4 – 0
8 dicembre 2019 Genova Calcio – Albenga 0 – 1
15 dicembre 2019 Albenga – Athletic Club Liberi 3 – 0
22 dicembre 2019 Sestri Levante – Albenga 3 – 1

RITORNO

12 gennaio 2020 Campomorone S.O. – Albenga 0 – 2
19 gennaio 2020 Albenga – Molassana 5 – 2
26 gennaio 2020 Imperia – Albenga 2 – 1
2 febbraio 2020 Albenga – Cairese 1 – 3
9 febbraio 2020 Rapallo Rivarolese – Albenga 2 – 2
16 febbraio 2020 Albenga – Ospedaletti 6 – 2
23 febbraio 2020 Rivasamba – Albenga 3 – 5
1 marzo 2020 Albenga – Pietra Ligure nd
8 marzo 2020 Finale – Albenga nd
15 marzo 2020 Baiardo – Albenga nd
22 marzo 2020 Albenga – Busalla nd
29 marzo 2020 Alassio – Albenga nd
5 aprile 2020 Albenga – Genova Calcio nd
11 aprile 2020 Athletic Club Liberi – Albenga nd
19 aprile 2020 Albenga – Sestri Levante nd
Classifica

Classifica in base ai risultati ottenuti fino alla settima giornata di ritorno (disputata il 23 febbraio 2020); il 20 maggio 2020 il campionato è stato dichiarato concluso.

Coppa Italia 
Eccellenza

FASE

PREMILINARE

Girone B

ALBENGA – CAIRESE – CAMPOMORONE S.O. – FINALE L.

24/08/2019 h. 18,00 Albenga – Campomorone S.O. 2 – 0
01/09/2019 h. 20,30 Cairese – Albenga 1 – 2
08/09/2019 h. 20,30 Albenga – Finale 1 – 0

Albenga pt 9 – Cairese pt 3 – Campomorone pt 6 – Finale pt 0

SECONDO TURNO
SEMIFINALE

Girone S1

20 novembre 2019 ore 16,00 - Stadio Comunale "F. Borel" Finale Ligure

ALBENGA 6 - PIETRA LIGURE 1
TERZO TURNO
FINALE

6 gennaio 2020 ore 15,00 - Stadio Comunale "La Sciorba" Genova

ALBENGA 1 - SESTRI LEVANTE 2